Сопли у новорожденного
Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: Месяц
Здравствуйте, Ребёнку месяц. Сначала заболела мама, болела горло и насморк. Дня через два у мамы всё прошло, а у ребёнка появились сопли. Прописали аквалор ам мыть, откачивать сопли. Капать на називин. Неделю делали эти процедуры, сопли не прошли, сегодня нам сделали магнит, 7 минут. Подскажите пожалуйста, как нам вылечить сопли
Категория: Детский лор
3 ответа
Здравствуйте! Кроме насморка жалобы есть? Повышение температуры, кашель? Больше беспокоит заложенность носа у ребенка или насморк? Опишите характер выделений из носа. (обильные прозрачные, белые густые, желтые.)
Как можно чаще проводить туалет носа с помощью закапывания изотонических солевых капель до 5 раз в день с последующим очищением аспиратором. Затем альбуцид 20% в разведении с раствором NaCl 0,9% 1: 2 ПО 1 кап в нос 3 раза в день (3-5 дней).
Избегайте сосудосуживающих капель (називин)!
Следите за влажностью в помещении и температурным режимом.
Если жалобы будут сохраняться стоит повторно посетить детского ЛОР врача.
Скорейшего выздоровления.