Заложенность носа у ребёнка

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка вторую неделю заложен нос. Началось все с температуры, которая продержалась два дня, через неделю появилась ещё раз температура (на два дня). Насморка нет, но последние 4 дня в носоглотке сидят желтые густые выделения. Вычищаю их при помощи аквалора. По ночам ребёнок храпит, днём разговаривает в нос. Думаю, что это аденоиды, либо просто заложенность носа. Не можем побороть. Как пошли в детский сад две недели подряд проблема с задолженностью носа. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты помогут от заложенности. Заранее спасибо, юля
Категория: Детский лор
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-15 10:25
Здравствуйте! У ребенка патологию носоглоточной миндалины( воспаление аденоида). Какое лечение на данный момент ребенок получает?
Юлия 2020-12-15 12:31
Мы промываем нос аквалором, вытаскиваем жёлтую густую слизь. Даю продукцию тенториум: экстра-лор, о-де-вит, так же мажу нос кремом этой продукции для разогрева. Нос также заложен
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-15 16:45
Необходимо показать ребенка на очный осмотр к ЛОР врачу. Если нет возможности попасть на прием - подключить к лечению Назонекс (или Дезринит, Мометазон Сандоз) по 1 дозе в нос 2 раза в день 5 дней, затем по 1 дозе в нос 1 раз в день еще 4 недели. При этом не забывайте увлажнять нос изотоническими солевыми растворами.