Лопаются пузырьки в носу у ребенка

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, ребёнку 2,7 заболел ангиной как нам врач сказала. Высокая температура стали давать антибиотик теперь слышу в носу как будто пузырьки лопаються. Ничего не болит у него. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-17 19:26
Здравствуйте, чтобы дать Вам ответ опишите более подробно, что именно беспокоит. Когда вы замечаете симптом в дневное или ночное время, присутствует ли заложенности носа, есть ли выделения из носа и какого характера. На фоне ангины может возникнуть отёк аденоидов и как следствие храп и хрюканье в носу.
Нина 2019-02-18 09:42
Беспокоит в носу как будто пузырьки лопаются и днём и ночью. Из носа гнойные сопли. Нос не заложен. Промываем часто капаем проторгол. Сейчас назначали антибиотики
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-18 10:20
Так может проявляться аденоидит. Продолжайте санацию носа протаргол и промывания. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно.
Нина 2019-03-13 04:22
Под скажите пожалуйста, ребёнка в саду опять заразили соплями, но у него опять пошли густые зелёные сопли. Что делать? Это стоновиться проблемой как чуть подхватить сопильки у него прям сильно густые и зелёные начинаються.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-13 09:00
Здравствуйте. Промывайте нос солевыми растворами, добавьте ринофлуимуцил по 1 впр 3 раза в день 5 дней, после пройдите курс профилактического лечения препаратом ИРС19.