Лечение заложенности носа у ребенка

Спрашивает: лия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Ребенку 1.9, сначала появились сопли, текли ручьем прозрачные, пользовались Квикс и виброцил 3-4дня, через несколько дней поднялась температура 38 и держалась 4 дня, появилась заложенность носа, выделения стали густые, приходилась отсасывать аспиратором, присоединился кашель, пьем сегодня 4й день Лазолван, кашель влажный и редкий. Сейчас заложенность носа, соплей нет, ночью хлюпает, бурлит все в носу, капаем Синупрет по 10кап 3р в день, Полидекса по 1кап 3р, делаем ингаляции с физ. Р-ром 3й день. Особого улучшения нет уже не знаем чем лечить, подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия. Спасибо.
Теги: заложенность носа у ребёнка
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Отсутствие в лечение противомикробного препарат приводит к затяжным воспалительным процессам, что привело к гипертрофии (увеличению) аденоида. Вам необходим осмотра врача с выставлением степени увеличения носоглоточной миндалины, после чего и можно будет определиться с лечением.
P. S. Будьте здоровы!
лия 2014-04-26 11:28
Спасибо за ответ, заложенность носа по ночам почти прошла, собираемся у лору.