Как лечить заложенность носа

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день, я простыла сначали были сопли рекой, потом два дня была температура 37-38 не более. Лечение синупрет, ринофлуимуцил, лазолван, на ночь клею перцовый пластырь на нос.
Сейчас температуры нет но остались белые густые сопли, постоянно откашливается макрота. Есть ощущения заложенности пазух. Что посоветуете---нужно ли начинать антибиотик... Не хочется довести до гайморита.
Теги: заложен нос, заложен нос лечение, нос заложен как лечить, заложен нос и белые сопли, заложенность носа у ребенка без соплей как лечить
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентгеновский снимок придаточных пазух носа, чтобы судить о состоянии синусов (пазух носа). При наличие гноя в пазух приём антибиотика будет уместен в сочетании с деконгестантами, антигистаминными, а также промыванием носа.
p. S. Будьте здоровы!