Ребенок хрюкает носом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я к Вам с таким вопросом:
В конце февраля этого года у моей дочки (2 г. 8. мес.) поднялась небольшая температура 37, 3, но больше никаких признаков не было. Я обратилась к педиатру, она осмотрела, сказала, что красное горло. Мы стали лечить горло. Спустя дня три появились сопли, но они были как будто внутри, и не высмаркивались. Я сказала об этом педиатру, она сказала покапать називин или что-нибудь еще. Я стала капать Виброцил (около 10 дней), сопли так и были внутри, потом сменила капли на Рино-стоп (еще 5 дней). Вроде всё прошло. В общей сложности мы лечились две недели.
Через неделю после лечения я заметила, что у дочки иногда как будто заложен нос по утрам. Я записала её к Лору. И в день приема она встала с полным носом соплей. Лор направил нас на рентген, и поставил диагноз Гайморит. Лечили мы его 10 дней каплями (иммуноглобулин, проторгол), физпроцедурами. Всё прошло.
Но буквально через неделю она стала как будто хрюкать носом, иногда как будто гонять сопли внутри, но дышала при этом хорошо. Мы снова записались к лору, он сказал, что ничего своего не видит. Приписал капли иммуноглобулин 7 дней. Мы прокапали 6 дней - никакого эффекта, только хуже становится. Сегодня нос заложило, что даже дышать ей тяжело стало. Я закапала Виброцил. Сейчас спит с храпом. Сопли не высмаркиваются.
От чего это может быть? И что нам делать?

Очень хочется вылечить всё без остатка. До этого никогда такого не было. Если был насморк - то сопли сразу ручьем, а сейчас даже не знаю что делать.

И еще вопрос - иммуноглобулин храню в холодильнике. Можно ли его капать холодным?
Теги: ребенок хрюкает носом но соплей нет 2 года, ребенок 2 года хрюкает носом, ребенок хрюкает носом но соплей нет
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Зачастую причиной такого состояния у детей являются увеличенные аденоиды. На счет иммуноглобулина- увлекаться этим препаратом не стоит.
-1