У ребёнка заложен нос

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему ребёнку 2 года. Около 3 недель назад начались ручьем сопли(прозрачные) и одну ночь была температура 38. После температуры больше небыло, но сопли ещё около недели текли. Промывала нос физраствором, капала деринат. Через неделю сопли стали гуще, Промывала физраствором и высасывала аспиратором(также были прозрачные) и спустя ещё неделю сопли забиты в носу, капаю физраствор-но они все равно не вытикают и не высасываются. Педиатр посоветовал сиалор(протаргол) - толку ноль. Ребёнок жалуется, что носик не дышит. И кстати, ребёнок последнюю неделю стал очень часто чихать. Что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться? (лору или аллергологу?)
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нужен осмотр носовой полости. Сначала у ЛОРа. Также сдайте риноцитограмму- посев слизи из носа (посмотреть аллергия это, вирус или бактериальная инфекция)