Прозрачная слизь из носа и сильная заложенность

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: 3 года назад начался гайморит, но успели пролечить и дальше отека не дошло.
Здравствуйте, у меня сильная заложенность носа особенно левая половина и течет прозрачная слизь. Попробовала брызгать синуфорте- все драло, но ничего не изменилось, от полидекса нос уже щипит. Голова становиться как буд-то тяжелая, глаза уставшие. Что мне можно пить и брызгать? Если я кормю 7-и месячного ребенка грудью, а соски и бутылочки он не берет. Сам ребенок неделю назад был с температурой 38 и сейчас зеленые сопли. Что можно ему давать?
Теги: прозрачная слизь из носа и заложенность
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо выяснить причину вашей заложенности будь это синусит или вазомоторный ринит аллергической природы. На данный момент промывайте нос физраствором или раствором морской воды. Ребенку также стоит закапывать нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин и т. д.), после чего промывать нос Аква Марисом, затем орошать Мирамистином.