Заложенность носа у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Здравствуйте, ребенку 2.8. Заболели 21.02. температура и сопли где-то там внутри, из носа ничего не вытекало. Арбидол, лечили нос Виброцил, потом изофра, не прошло, Авамис 14 дней, зодак, флюдитек. Не помогло. Потом ринофлуимуцил, коллоидное серебро, фурацилин. Не прошло. Антибиотики 5 дней. Ситуация такая же. Сейчас промываем физ раствором и сморкается. Высмаркивается только физ раствор. И иногда чуть зелёное. Ночью храпит, спит с открытым ртом. Днём нос дышит, но хлюпает внутри. По утрам видимо слизь стекает в горло и кашляет. Периодически за это время воспаляется горло. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у ребёнка аденоид, что и привело к стеканию слизи, затруднению носового дыхания, храпу и тд. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать использовать Називин по возрасту, затем промывать нос раствором морской воды, после чего закапывайте глазные капли Ципрофлоксацин по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Продолжаем использовать Авамис по 1 дозе 2 раза в день месяц.
Давайте Синупрет в каплях в возрастной дозировке.