Заложенность носа у грудничка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нашему ребенку 3 недели, недавно стала хрюкать, сопеть, может и заразилась от кого нибудь на новый год, температуры и кашля нет, соплики не текут, но внутри что-то хлюпает, изменений в еде и сне вроде бы нет, пробовали по пол пипетки аквамариса и отсасывать отривином, немного сопелек и слизи. Скажите как правильно лечить, . Заранее спасибо.
Теги: заложен нос, заложен нос у ребенка, заложен нос у грудничка, заложенность носа у грудничков, заложенность носа и кашель у грудничка
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! Начните закапывать в носик детские капельки Назол бэби по 1 капле 3 раза в день, после чего промывайте носик аква марисом с отсасыванием слизи из полости носа. После данных поцедур можно закапать Протарголом 2% по 1 капле Х 3 раза в день в течении 7 дней.
p. S. Будьте здоровы!
У нас в месяц тоже сопли были, просто нос хлюпал и все, нам хватило промывать нос аквалором, капала, а потом слизь отсасывали. Если ничего другого нет, кроме таких сопелек, то будет достаточно частого промывания.