Синусит после гриппа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, 31 декабря заболела гриппом, через 3 дня начался сильный насморк. Принимала Кагоцел, антибиотик Флемоксин Солютаб 7 дней, Геломиртол Форте, Синупрет, промывала нос Долфином несколько раз в день. Сейчас беспокоит периодический кашель, заложенность носа (попеременно обеих сторон) и насморк, выделения прозрачные, иногда с желтоватым оттенком. От кашля пью Эреспал, температуры нет. Скажите, чем дополнить лечение, чтобы вылечить синусит? В прошлом году делала септопластику, совмещенную с полисинусотомией.
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2019 года

5 ответов

Ольга 2019-01-12 15:52
Хотела добавить, что заложенность носа локализуется с той стороны, на которую ложусь и также убирается, если заложено справа, достаточно полежать на левом боку. Часто беспокоят мигрени, купируются триптанами, думала, что после септопластики пройдут, но они остались.
Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос, затем промывайте полость носа раствором морской воды, после чего закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день, запрокинув голову назад, неделю. Приём Синупрета продолжайте.
Ольга 2019-01-12 17:40
Большое спасибо!
Ольга 2019-01-12 17:17
СОЭ - 33 при норме 20, остальные показатели в норме.
Это показатель воспалительного процесса.