Заложенность носа, слизистые выделения.

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня такая проблема: насморк не проходит уже неделю, нос заложен, особенно ночью, выделения из носа комком катаются по горлу, отхаркиваются. Температура пониженная (35. 9-36. 3). Капли в нос (ригофлуимуцил) не помогают. От простуды препааты не помогают. Подскажите, может ли это быть аллергическая реакция на лекарства (афобазол, белок коллаген)?
Может быть начать принимать какой-либо антибиотик?
Такой сильный насморк у меня случается примерно раз в год, хожу к ЛОРу, гайморита не определяют никогда. В этом году поэтому не пошла к врачу очно (очереди и пр трудности)
Теги: заложен нос, слизистые выделения из носа, ригофлуимуцил, выделение из носа долго не проходят, долго не проходит заложенность носа, долго не проходит заложенность носа со зелеными слизистыми
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Причину насморка необходимо выяснять очно. Попробуйте заменить свои сосудосуживающие капли (ринофлуимуцил) на другие. Если эффекта не последует, можно предположить, что причина ему либо аллергический, либо вазомоторный ринит.
p. S. Будьте здоровы!!!