Хроническая заложенность носа лечение

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. После болезни долго применяла капли Галазолин и Нафтизин, теперь трудно дышать, а насморка нет. Как будто в носу тоненькая трубочка и через нее плохо проходит воздух. Периодически начинаю чихать и нос закладывает. Алергией никогда не страдала. Особенно перед сном когда ложусь спать нос закладывает. Может ли быть это последствие сосудосужающих средств и что делать? Возможности к врачу обратиться нет. Спасибо
Теги: когда ложишься закладывает нос, почему закладывает нос когда ложишься, закладывает нос когда ложишься
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Приучите себя промывать нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Маример и т. Д.) до 3 раз в день, после чего закапывайте Пиносол по 2 капли 3 раза в день, постепенно снижая количество приёма.
P. S. Будьте здоровы!
БАБУЛЯ 2014-04-21 10:29
А КАК ДОЛГО МОЖНО ПРОМЫВАТЬ НОСИК 5-ЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ? И КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕД ПРОМЫВАНИЕМ КАПАТЬ СОСУДОСУЖИВАЮЩЕЕ?
Промывать нос можно ежедневно в качестве туалета носа. Применение сосудосуживающих капель необходимо только в лечебных целях неболее 7 дней.