Заложенность носа на протяжении 3 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моего мужа уже 3 года закладывает нос, спасается каплями СНУП, другие не помогают (покупали аквамарис и другие для снятия как думали аллергии, эффекта ноль, только СНУП), год назад обратился к ЛОРу, он выявил искривление перегородки и сказал что насморк возможно аллергический. Но кроме как заложенности носа, никаких реакций нет. Врач поставил на протяжении нескольких дней 3 укола в нос, и сказал не пользоваться каплями. Это помогло, стало намного реже закладывать, но прошёл год заложенность до конца так и не ушла. Может не закаладвать неделю, а может по несколько раз в день. Сейчас мы завели собаку, муж думает что насморк на неё (но прежде чем завести сдавали пробу- результат отрицательный) Нос может закладывать на природе, где нет никаких животных. Закладывает после долгого посещение бани. Подскажите что это? Аллергический насморк или все таки что то другое? Никаких других аллергический реакций нет.
Теги: закладывает нос ночью
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сделать риноцитограмму, чтобы исключить аллергическую природу заложенности носа. Я предполагаю, что у вашего супруга вазамоторный ринит нейровегетативной формы.