Лечение заложенности носа при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года беременность 30 недель уже как две недели закладывает нос целыми днями. Промывать пробовала улучшение нет, дышала ингаляции с физ. Раствором тоже ничего. По началу помогал спрей "Снуп" сейчас не помогает, назол беби капли ещё больше закладывает, биопарокс тоже закладывает от него, всякие аквамарис морские водички пиносол - это тоже не помогает. С первой беременностью ставили диагноз ринит помогал Снуп. Подскажите пожалуйста какими каплями можно лечится при беременности.
Теги: заложенность носа при беременности на 23 акушерской неделе
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас ринит беременных на фоне повышенного уровня прогестерона. Следует использовать спрей Тафен Назаль по 2 дозы 2 раза в день в течении 10 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день до 1 месяца.
Анастасия 2016-08-22 08:28
Спасибо большое.
Оксана 2019-04-15 08:46
Добрый день, подскажите пожалуйста, беременность 5 недель, сильно залаживает нос, какие могут помочь капли?
Здравствуйте! Как давно закладывает нос?
Оксана 2019-04-15 14:01
Четвёртый день
Используйте Тафен Назаль по 2 дозы 2 раза в день 10 дней. Препарат на гормональной основе. Абсолютно безопасен для женщин и плода.
Оксана 2019-04-16 05:15
Спасибо