Какой спрей использовать от заложенности носа на период беременности?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дискенизия ЖВП, зоб 1степени, ВСД
Здравствуйте, с 18 лет я страдаю аллергической задолженностью носа. Пользуюсь различными спреями типа риностоп. В связи с беременностью по совету Лора перешла на детские капли Називин (от 0 до 1 года). Сейчас у меня 39 недель беременности, состояние носа сильно ухудшилось, сильный отек, капли помогают плохо, приходится закапывать по нескольку раз днем и ночью. К тому же уже несколько месяцев проблемы с пищеварением, застой желчи, запоры, что усилило заложенность носа. Подскажите, пожалуйста, можно ли перейти на какой-нибудь спрей до конца беременности и период кормления грудью? Капли плохо помогают и от них сильный отёк слизистой. Даже храпеть стала во сне. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Тафен-назаль по 2 дозы 2 раза в сутки 7 дней, далее по 1 дозе 2 раза в сутки 1 месяц. Можно и при ГВ.
+ Аквамарис Стронг 4-6 раз в день ежедневно.
Марина 2022-01-10 08:54
Спасибо большое!