Заложенность носа пои беременности на протяжении трёх месяцев
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня не проходит заложенность носа уже 3месяц, промывают аквафором и брызгаю тизин, нафтизин, Снуп, так как ночью особенно дышать трудно, началось это с 18 недели беременности, сейчас у меня 25 неделя, на УЗИ показало только что плацента в 19 недель 24 мм, переболела гриппом в 15 недель, с ребёнком вроде все в норме, как решить проблему с заложенностью.
1 ответ
Здравствуйте! В период беременности о лечении и речи быть не может. У вас, скорее всего, типичный ринит беременных на фоне высокого уровня прогестерона. Сосудосуживающие капли принимать вам категорически нельзя. Заложенность носа будет вашим спутником до родоразрешения. Стоит в острый период использовать детские капли (Називин, Назол детский).