Кровь в носу каждый день
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня беременность 32 недели, лечиться боюсь, вообщем кровь в носу каждый день аж до корок, закладывает нос, постоянно капаю "тизином" но каждых 3-4 часа закладывает, если не закапаю вовремя. Очень тяжело дышать, сильная заложенность. Что это может быть?!
2 ответа
Здравствуйте! Самолечение во время беременности крайне нежелательно и даже опасно. Тизин категорически запрещен в вашем положении. Обратитесь очно к ЛОР врачу для исключения воспалительных заболеваний придаточных пазух носа. Начните использовать детские сосудосуживающие капли (Назол бэби), после чего промывайте Аква Марис, Аквалором, Долфин и т. д., после чего закапывайте хлоргексидин 0,05% по 1 пипетке 3 раза в день. Утром и на ночь закапывайте в нос персиковое масло по 4 капли.
p. s. Будьте здоровы!