Постоянная заложеность носа, кровь из носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день! У меня постоянная заложенность носа (более года уже). Два года назад болела бронхитом, терапевт посоветовал Тафен покапать. Улучшения были немного, но заложенность осталась. Пользуюсь и Аквамарисом, и африном, спасаюсь Тизином. Терплю до последнего, но ночью все равно приходиться капать. Закладывает то одну ноздрю, то другую внезапно. В последнее время появляется кровь. Не то что бы течет ручьем, но подтекает. И после промывания Африном например, пытаюсь очистить носовую полость, но не могу. Ощущещение, что там все внутри и остается, выходит по чуть. Что это может быть? Насколько опасно все это, и особенно пугает кровь?
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне вероятно, что у вас искривлённая перегородка носа, отсюда и вазомоторный ринит, течение которого вы усугубляете приемом тизина.
Всё это провоцирует носовое кровотечение.
Вам необходим очный осмотр. В случае предложения вам операции- соглашайтесь, поскольку медикаментозное лечение вам не поможет.