Постоянно кровит из носа, не перестает уже месяц

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: аллергия ( атопический дерматит)
Здравствуйте! У меня такая проблема: сначала (месяц назад), начало кровить в носу....постоянно и круглосуточно....была сухость в носу, потом начался насморк ( но простудой я не болею и вроде хорошо себя чувствую), нос сильно закладывает, даже дышать тяжело... Потом через некоторое время постоянно стало "щекотать" в носу и я начала часто чихать... Нос по прежнему кровит. Что же это может быть?! Может ли быть причиной то, что я часто разбивала нечаянно градусники со ртутью?! Но я их сразу выбрасывала....все как положено
Теги: часто кровит нос, постоянно кровит нос
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по всему, причиной ваших носовых кровотечений является хронический субатрофический ринит, характеризующиеся сухостью в носу, образованием корок, носовыми кровотечениями (в результате травмирования стенки сосудов). В данной ситуации необходимо промывать нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.) трижды в день, после чего капайте масляные капли (персиковое масло, абрикосовое и т. д.)
p. s. Будьте здоровы!