Скажите есть ли повод для обращения к врачу?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
последние дня 3 стала часто чихать, в носу сухость и нос жжет, будто горит. В носу кровяные капельки, сопли(иногда) с кровью,2 дня подряд было носовое кровотечение, в 1-ый раз приличное, крови не мало было, минут 10 шла, цвет такой насыщенный.2-ой(раз и день) уже слабее. А если почую запах табака(я не курю, курят окружающие), то это вообще беда, ужасная сухость и пожар в носу, не вздохнуть. Немного болит голова. Часто чувствую себя так, как знаете перед чиханьем, как будто хочу чихнуть но никак, и длиться ощущение по-разному. Сижу а из глаз сами слезы градом льются, очень слезятся глаза, а в носу при этом сухо.
Подскажите пожалуйста что это и как избавиться? (таблеток не пью, аллергии ни на что нет).
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Возможно, что имеет место быть субатрофический ринит. Осмотр врача необходим в обязательном порядке, поскольку были носовые кровотечения. На данный момент я рекомендую промывать полость носа физраствором, затем закапывать в нос облепиховое масло по 2-3 капли в каждую половину носа в течении недели.
Аня 2016-03-17 03:00
Спасибо!