Носовое кровотечение после антибиотика

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, даже не знаю к какому врачу обращаться. Пролечилась от бактериальной инфекции, болело горло, пила антибиотик панцеф, стала идти кровь из носа, при чихании и когда высмаркиваюсь, обильно идёт кровь из носа и стекает по задней стенке ротовой полости. В побочных действиях к этому препарату я нашла тромбоцитопения, скажите это может быть причиной кровотечение из носа? Препарат я закончила пить 3 дня назад, но кровь продолжает идти при малейшем высмаркивании или чихании, вкус крови во рту, меня это пугает, такого у меня никогда не было. И горло так и не прошло
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Учитывая жалобы рекомендован очный осмотр лор врача выполнить эндоскопию полости носа
Виктория 2020-11-14 08:08
Здравствуйте, врач посмотрел сказал что у меня перфорация носовой перегородки, объясните пожалуйста что это такое и как это лечить?
Перфорация (отверстие) дефект в перегородки носа. Лечение только хирургически - направленно на закрытие дефекта