Нозефрин и побочки от него

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллофарингит, искривление носовой перегородки.
Здравствуйте, у меня по снимку ринит и искривление носовой перегородки. Мучает меня постоянно стекающая слизь по задней стенке горла. Она вязкая и ее очень плохо отхаркнуть, поэтому постоянно это глотаешь. Чувствую из за этого нарушено носовое полноценное дыхание. И мне это надоело.
Доктор прописал лечение, в тч момат Рино. Пролечилась, все было хорошо. Помню он мне в прошлый раз сказал как нужно капать мометазон чтоб не было носовых кровотечений.
Прошло полгода где то. Началось все тоже самое. К доктору нет возможности попасть, у дочки остался нозфрин, и я решила пролечили мы им, так как в прошлый раз доктор предлагал на выбор Назонекс/ нозефрин/ момат Рино.
Как капать, я конечно же забыла, и капала как попало. В том смысле что брызгала я по дозировке вроде правильно. А вот на носовую перегородку попадала.
Вчера решила отсморкнуться, так как начался насморк и заложенность, и болит горло. Отсморкнулась с кровью. Испугалась. Но потом вспомнила, что от мометазон может быть кровь. Препарат сразу отменила. А вот что делать дальше незнаю!
1. Подскажите, пожалуйста, теперь же надо как то восстановить сосуды в носу? После отмены кровотечений не должно больше быть? Нужно ли вообще отменять препарат?
2. Позавчера была у Лора она сказала что с горлом все нормально, но оно у меня все же болит. Посмотрите, пожалуйста, я сейчас фото приложу.
Полощут горло Хлорофиллипт, брызгают септолете, пью Тонзилгон, от кашля таблетки термопсиса, и Мукалтин. В нос стала капать галазолин.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Ольга 2019-02-09 11:43
Вот сегодня уже нозефрин не капала, но сейчас была опять кровь: пошла в ванную высморкаться промыла нос Аквалор, высморкалась, закапала сиалор, и опять кровь. Что делать не имею понятия.
Ольга 2019-02-09 16:25
Да, и ещё хотела бы добавить что вчера, когда первый раз быа кровь я сильно сморканулась как то. Чего сморканулась аккуратно, но все равно была кровь опять же.
Ольга 2019-02-10 20:27
Сегодня третий день, крови из носа не текла. Я стараюсь не сморкаться, хотя насморк не даёт свободно дышать. Периодически выходят сопли с кровяными прожилками.
Доктор я уже начала переживать!
Капаю аминокапроновую кислоту, начала пить Аскорутин, на ночь смазываю нос мазью Метилурацил.
1. Подскажите, я правильно делаю? Надеюсь кровь связана все таки с долгим и неправильным применением нозефрина, и скоро все пройдет!
2. Сколько по времени восстанавливаются сосуды в носу?
Спасибо.