Странное орви

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. Три дня назад заболело горло, я начала его полоскать ротоканом, солевым раствором и употребляла таблетки аджисепт, ингалипт. На 4 день ночью появилась заложенность, я закапала и на утро очень сильно высморкалась. Теперь у меня выходят какие-то кровянистые выделения и их немного, иногда могу высморкаться нет, а иногда есть, когда давишь сильно. Сопли прозрачные, а бывают с желтизной. Горло прошло, не беспокоит. А вот теперь переживаю за кровь, скажите что делать? Голова не болит, температуры нет!
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Вовремя респираторно-вирусных заболеваниях мелкие капилляры полости носа становятся более ломкими и могут быть причиной носовых кровотечений.
Вам показано увлажнять слизистую оболочку носа солевыми растворами (Олифрин в нос3 раза в день), Аскорутин по 1 внутрь 3 раза в день (10 дней). Избегать энергичного отсмаркивания. Соблюдать температуру и влажность в помещении.
Дарья 2021-02-13 11:45
Спасибо, доктор! Но вот знаете, с самого утра ничего не было, сморкалась спокойно, а сейчас чисто решила почистить и провела ватной палочкой и опять обнаружила пятнышко свежей крови, тоже нормально?
На данный момент я не вижу причин для беспокойства. Соблюдайте мои рекомендации. Будьте здоровы!
Дарья 2021-02-13 16:56
Хорошо, все приобрела и начинаю лечение! Спасибо!
Если будут вопросы- обращайтесь. Будьте здоровы!
Дарья 2021-02-15 18:40
Доктор, здравствуйте! Болело горло 2 дня, как я и описала выше. Затем перестало болеть, я расслабилась и попила холодной воды. Голос осиплый и опять болит, больно глотать. Так же расширенны сосуды как мне сказали. Красное. Что посоветуете для лечения? Назначили антибиотики. Плюс ко всему влажный кашель.
Здравствуйте! У Вас отмечается повышение температуры тела? Если можете прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент. Насморк, заложенность носа беспокоят?