Насморк непонятного происхождения

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Добрый день, подскажите, пожалуйста, порядка двух недель назад начался кашель. Не очень сильный но продолжался в течении дня. Ночью кашля нет (сплю хорошо), нос не заложен. Как только просыпаюсь, минуты через три начинается кашель и сильно закладывает нос. Выделения из носа прозрачные и очень жидкие (прям вытекают), но без запаха. С утра постепенно кашель утихает и заложенность носа спадает. К вчеру появляется тоже самое. Некомфортные ощущения в горле (как-будто почесывается задняя стенка горла). Если не кашляю, то хочется постоянно сглотнуть. Температуры нет, голова не болит, самочувствие хорошее. Сегодня сделала рентген: Лобные пазухи развиты, справа затемнены, носовая перегородка искривлена. Носовые ходы сужены. Правая верхне челюстная пазуха пневмотизирована. В левой в/ч пазухе пристеночный отек.
Раньше простудами практически не болела. Если было, то практически сразу проходило без медикаментозного лечения. Аллергией никогда не страдала.
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас аллергический ринит. Точки над "и" сможет расставить такие обследования, как риноцитограмма, общий анализ крови, кровь на Ig E. На данный момент промывайте нос растворами морской воды (Долфин, Аква Марис и т. д.).