Насморк заложенность носа

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: B20, хронический гайморит
Здравствуйте

прошлогодний результат кт двусторонний гайморит был теста на ковид нет.
у меня насморк заложенность носа першение в горле уже неделю держится иногда болит голова температуры в данный момент нет, пару дней назад была 37°С, сопутствующий диагноз B20, в нос принимаю спрей Марисоль, до этого в нос закапывал Тизин, от горла Аджисепт. Есть хронический гайморит.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Какого цвета выделения из носа?
Олег 2020-06-29 19:04
Выделения из носа прозрачные
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 Обильное витаминизированное питье