Гайморит? Беременность 14 недель

Спрашивает: Ligova
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите, что это может быть. Беспокоит насморк, сильный, 3 день сегодня. Закапала сосудосуживающие капли и чувствую боль в виске, под глазом и сам глаз болит и слезится. До того как закапаю такого нет, ничего не болит. Что это гайморит? Осложняется все тем что от этой боли не могу ничего выпить т. к у 14 недель беременности. К Лору только завтра вечером. Можно ли как-то облегчить это состояние до назначений врача. Анализы сегодня сдала. При этом ещё с сб болею, температура была 1 день до 38.3. Сейчас остался только кашель и насморк.
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-10 17:34
Здравствуйте, вероятнее головная боль связана с отёком в носу. Вас больше беспокоит заложенность носа или выделения? Какого характера выделения из носа?
Ligova 2020-02-10 17:37
Больше заложенность, были зелёные, сейчас уже больше прозрачные, но ничем кроме промывания их не лечила эти дни. А почему боль только с одной стороны и именно после того как закапаю сосудосуживающие капли?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-10 17:44
Возможно есть искривление носовой перегородки, но точно можно сказать только после очного осмотра. Так как вы уже записаны на очный осмотр, до этого промывайте нос, от боли можно выпить парацетамол. 14 недель это уже начало второго триместра беременности, поэтому отдельные препараты достаточно безопасно можно использовать. Сосудосуживающие замените на Назонекс по 2 дозы 1 раз в день в нос.
Ligova 2020-02-10 18:07
Да, искривление есть. Спасибо большое.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-10 18:12
Пожалуйста, здоровья Вам.