Гайморит или нет? На что похоже по симптомам?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, добрый день неделю назад заболела, температура и опухли миндалины, день не было температуры и опять поднялась высокая, миндалины пролечила через 3 дня улучшение наступило. Через 4 дней когда все начало проходить появился кашель сразу с сухого на мокрый. А ещё на 5 были прозрачные выделения из носа, на 6,7 дни заложенность носа и такие же прозрачные выделения, распирает в носу, пропал запах и вкус даже, воду пью она вот же мне кажется сдадкой, больно очень двигать глазами когда их вниз опускаешь и водишь из стороны в сторону болит как будто надбровные кости и переносицу прям распирает, температура 37, неужели могло осложниться гайморитом? Тест на коронавирус отриц, легкие чистые. Когда наклоняюсь немного лоб давит. Я антибиотик уже пропила, неужели он не помог и ничего не остановил? Сейчас в меня боль в носу и лбу уже, нос заложен
6 ответов
Татьяна 2021-06-14 23:04
Ещё печёт в носу как будто воды вдохнуло. Все это появилось когда я промывала нос физраствор со шприца, защипало нос и проснулась уже со всем этим
Здравствуйте
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней
5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 Обильное витаминизированное питье
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
7 Обильное витаминизированное питье
По выше указанным жалобам присутствуют признаки воспаления околоносовых пазух. Но точно можно будет сказать после рентген снимка
Татьяна Сегодня проснулась уже ничего не болит и даже глазами двигать не больно, нос дышит, как будто ничего и не было. Как такое возможно? Возможно что воспаление ушло в мозг? (
Маловероятно что воспалительный процесс « ушёл» в мозг (симптомы другие)