Гайморит. Боль в лобных пазухах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анна. Ситуация такая. Заболели орв, проболев дней 5 появились жёлтые густые выделения из носа. Это продолжается более пяти дней. Температуры нет, капала риностоп+ нос промывала физ раствором и начала капать деоксидин 10мг 3 раза в сутки. Ситуация не поменялась. К тому же добавилась боль в лобных пазух ах и при наклоне головы вперёд тоже неприятное ощущение забитости пазух
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Анна 2021-04-02 08:43
Здравствуйте. Спасибо за оперативный ответ, я дико извеняюсь что забыла упомянуть что я нахожусь на грудном вскармливании, лечение останется таким же?
Анна 2021-04-04 17:42
Спасибо вам огромное.
Пожалуйста, здоровья Вам.