Болят лобные пазухи и голова

Спрашивает: ЕленаМельникова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит
Здравствуйте, Мне два месяца назад удаляли палипы и делали пункцию пять дней. Все было хорошо, но через дней восемь опять начались гнойные выделения из носа и болят лобные пазухи. Сейчас я на десятой недели беременности, у меня головные боли и в лобных пазухах тяжесть а в носу жжения, и очень неприятный запах с носа, подскажите что мне делать? Мрт снимок делали написали кистозный хронический гайморит
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните промывать полость носа гипертроническим раствором (Африн, Аквалор и т. д.), после чего закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю. Принимайте Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Обязательно следует показаться ЛОР врачу.