Пневматизация лобных пазух

Спрашивает: Пропер Надежда Юрьевна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Папиламотоз гортани, ремиссия
Здравствуйте, на полученной цифровой флюорограмме околоносовых пазух определяется неравномерное слабо интенсивное снижение пневматизации в обеих лобных пазухах и в верхних ячейках решетчатой кости слева
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2019 года

10 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-13 19:26
Здравствуйте. Это признаки отека в пазухе, такое бывает при насморк и искривленной носовой перегородки. Жалобы какие?
Пропер Надежда Юрьевна 2019-11-13 19:31
Ловные боли
Пропер Надежда Юрьевна 2019-11-13 19:34
Головные боли начались 2 недели назад
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-13 19:35
Головные боли именно в лобной области? Нос свободно дышит?
Пропер Надежда Юрьевна 2019-11-13 19:38
Боли в висках, нос дышит свободно
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-13 19:40
Маловероятно, что ваши головные боли связаны с носом. Обратитесь очно к неврологу и лор врачу. Нос нужно осмотреть.
Пропер Надежда Юрьевна 2019-11-13 19:44
По задней стенке видны выделения
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-14 05:06
Фронтит это серьёзное заболевание, в вашем случае по одному снимку диагноз невозможно поставить нужен осмотр. Обратитесь к лор врачу очно. До явки к доктору промывайте нос системой Долфин 2 раза в день.
Пропер Надежда Юрьевна 2019-11-17 18:01
Нет у нас к сожалению в городе нет лора
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-17 21:12
Значит нужно обратиться туда где есть лор врач, дистанционно лечить невозможно, нужно осматривать, знать ваши анатомические особенности.