Остеома лобной пазухи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, В январе этого года обратилась в политику с насморком и головной болью. Сделали снимок, не нашли воспаления. Диагноз остеома лобной левой пазухи 5 мм под вопросом. Отправили на СКТ и ничего не нашли. Головные боли и насмор продаются, поэтому решила сделать платный снимок чтобы отдали в руки, тк в поликлинике дают только заключение. Увидела округлое затемнение в левой пазухе, что это? Таблетки от головы уже не помогают, доходит до тошноты
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Скорее всего это пломбировочный материал. Очень часто мы его встречаем в пазухах. Вот посмотрите ниже у вас также светиться зуб. По цвету они одинаковые. В таких случаях нужно оперативно прочистить пазуху. Обычно делают через нос с эндоскопом.
Обратитесь в плановом порядке к оперирующему ЛОРу.