При промывании больно глаз

Спрашивает: Евгений ТЕС
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Вторая степень аденоидов. Дыхание по ночам без хрипов. Слух в норме.
Здравствуйте, купил сыну 5 лет, чайничек, аквамарис. Для промывания носа. Но периодически, при промывании правой ноздри, больно правый глаз. На левой такого никогда не было. Разницы от положения головы при промывании нет. От заложенности тоже не зависит. Иногда при всем курсе такого нет. Что может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно, что раствор попадает в носослёзный канал, что вызывает боль. Замените промывания через чайничек на орошение через флакон (Аквалор, Маример и т. д.).
Евгений ТЕС 2016-02-24 21:42
Спасибо за первый ответ, орошение из флакона я так понимаю идет под давлением, не загонит инфекцию еще куда-нибудь? У нас и так насморк часто переходил в отит. В последние два раза удалось избежать. И еще, я пробовал себе промыть, не в глазу а лобных пазухах неприятные ощущения, типа жжения. Это нормально? И может он такие же ощущения принимает за боль в глазу.
Можно просто закапывать раствор в нос по пипетке, наклонив голову в сторону пазухи, после чего высморкнуться. Раствор может затекать и в лобные пазухи через естественные соустья.