Снижение пневмотизации лобной пазухи носа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
2 недели держится температура 37,1-37,4
Горит лицо, тело. Носоглотка тоже "горит". Выделения незначительные, почти нет. В самой носоглотке тоже есть какие то выделения(глубоко в носу).
Вчера утром начала болеть голова. Вечером выпила парацетамол, не помогло. Легла спать, проспала 9 часов, сегодня проснулась на утро с головной болью, с той же силой что и вечером(очень сильно). Утром выпила опять парацетамол, снова не помог. В 16: 00 выпила нурофен, голова стала болеть меньше но все равно болит(прошло 2 часа). Болит в висках, над глазами, сами глаза, вокруг ушей. В районе носовых челюстных пазух(больше справа)
была у лора, внешне ничего не видит. Незначительно красное горло и все.
Сделала рентген: правая лобная пазуха малоразвита, отмечается неоднородное понижение пневмотизации левой лобной пазухи, все остальное без особенностей и не нарушено.
Подскажите, может ли быть температура из-за пазух при таком рентгене?
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Принимайте Ингавирин. Глотку орошайте Мирамистином, Декасанаом или Ингалиптом и т. д. Нос промывайте раствором морской воды (Долфин, Аква марис) или физраствором, после чего используйте Полидекса по 2 дозы в каждую половину носа неделю.