Головные боли и онемение верхней губы

Спрашивает: Евгения Николаевна Вершинина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значит это заключение мтр. Беспокоят боли в макушки и затылке, больше такая как будто в нос попала вода, немеет губа верхняя раз в день, при онемении ощущение холода с правой стороны и голова болит с права, насморк и заложеность носа присутствует. Пропила курс амиприптилин, изовра полидекса
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! По МРТ описывают утолщение слизистой всех околоносовых пазух, что говорит об отеке слизистой (либо воспалительного либо аллергического характера). МРТ часто даёт картину гипердиагностики, но учитывая наличие жидкого экксудата в левой лобной пазухи показа очная консультация отоларинголога. Учитывая жалобы на головные боли, чувство немения необходимо проконсультироваться у невропатолога.
На данный момент имеется повышение температуры тела? Какого характера выделения из полости носа?
Евгения 2021-02-22 09:44
Спасибо за ответ, температура не поднималась, выделения то белые как мука то зеленые, трудно отсмаркиваемые. И еще когда онемение проходит, есть звук как бы писка и щелчков в носу, окружающие тоже слышат
Что из лечения Вы получаете на данный момент? Как долго беспокоит насморк?
Евгения 2021-02-22 10:04
Изофра и все. Пила амиприптелин и азитромицин и Полидексу капала. Насморк 2недели, боли7 дней, онемение 3 дня
Необходимо показаться на очный прием к ЛОР врачу. Настораживает экксудат в лобной пазухе. Необходимо исключить гнойный синусит.
Евгения 2021-02-22 10:34
Спасибо большое вам за помощь