Золоженность носа, болезненные ощущения в голове

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, аденоидит.
Здравствуйте, не так давно я перенёс простуду, болело горло и был не сильный насморк с прозрачными выделениями, с недавних же пор появилась боль по всему лбу, нижних гайморовых пазухах, которая периодически отдаёт в затылок и левый висок, боль не утихает уже третьий день, так же присутствует заложенность носа. Температуры нет, выделений на данный момент нет, только забитость. Из лекарств принимаю только диоксидин, назарел и промываю нос два раза в день. Что это может быть помогите, возможности сходить к врачу на данный момент нет т. к нахожусь в отъезде.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам в обязательном порядке следует обратиться к врачу, сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Сейчас можете начать санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.