Сгусток по носоглотке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после лечения зуба оказалось что в пазухе пломбировочный материал, начался гайморит гнойный. Стекала слизь по носоглотке белая, сказали аллергия. В январе сделали операцию, удалили пломбировочный материал, слизь стекала, но не так интенсивно, в апреле стали выходить из носоглотки светло-желтвн выделения, прописали рино эдванс, противоаллергенные, и капала Назонекс, сейчас выходят сгустки переодичномть несколько недель по одному сгустку светло бежевые, что это, как быть?
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! К аллергии отделяемое не имеет отношения. В данной ситуации необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, поскольку высока вероятность бактериального носительства.
Екатерина 2020-07-19 06:21
Здравствуйте, спасибо за ответ! Если это бактериальное носительство, то лечение которым я лечусь уже пол года не будет помогать? Подскажите от восполения в пазухе может болеть тройничный нерв? Потому что на протяжении всего этого времени головные боли. Проверили всю голову, все зубы, говорят, что тройничный нерв, но на него что то влияет, что он раздражается. Говорят нос не может. Анализ сдала, результаты опубликую, как будут готовы
Нет, лечение, которое назначено среднестатистическое может быть не эффективным.
p. s. опишите головную боль (локализация, интенсивность, распространение).
Екатерина 2020-07-27 09:09
Здравствуйте, головные боли ноющие постоянно, сейчас принимаю лирику, немного легче. Лор сказала, что в пазухе образовалась гранулема. Лучше прооперироваться. Есть небольшая киста. Недавно после лечения у невролога(ставили капельницы), вышло немного сгустков из носа, очень вязких, светло-желтых. Слизь по горлу так и выходит, нос дышит плохо, больно около переносицы. Стоматологи говорят, что с зубами все хорошо. Может ли от восполение в носу болеть тройничный нерв? Есть ли действительно гранулема? И стоит ли оперироваться?
Екатерина 2020-07-27 09:10
Екатерина 2020-07-27 09:12
Температура все время держится 37-37,6
Здравствуйте! Проблемы с носом не могут быть причиной головных бровей и тем более повышенной температуры. Относительно выделенных бактерий и грибка я бы рекомендовала промывать нос раствором морской воды, затем заказывайте Ципрофлоксацин (глазные капли по 3капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, затем закладывайте турнир в нос с тетрациклиновой мази 1% на 20минут 3раза в день неделю.