Боль в голове и слизь в носоглотке, гайморит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вначале марта у меня появился острый правосторонний верхнечелюстной синусит, я пошла к ЛОРу, пропила курс антибиотиков и капала назик, ринофлуимуцил и поледексу
Пришла на повторный рентген, врач сказал улучшение и прописал капать ещё месяц по утрам назонекс
Через 2 недели после окончания антибиотиков сначала появились головные боли, потом добавилась слизь в носоглотке, прозрачная и с зелёными комочками
Пошла снова к ЛОРу, он сказал что обострение гайморита, прописал повторить курс капель в нос на 7 дней, но без антибиотиков
Капаю 3 день, пока без результатов
Может быть мне снова пропить антибиотик?
Температуры нет, в носу ничего нет, только головные боли и слизь в носоглотке
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если нет повышение температуры, головных болей, а также отходит отделяемое из носа, то прием антибиотикам внутрь не требуется. Достаточно местных антибактериальных капель.