Забит нос. В пазухе. Гайморит. Желтые сопли

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прошу вашей помощи. Чем лечить гайморит. Слева уже жёлтые сопли. Забиты пазухой. Болит голова. Часто болею. И сразу гайморит. Просто сейчас нет возможности пойти к врачу. Что можно пропить? Капают спрей Ринофлуимуцил. А что ещё нужно?! Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Сколько дней болеете? Есть ли повышение температуры? К лечению подключить Синупрет форте по 1 таб 3 раза в день.
Оксана 2020-11-27 14:49
Болею четыре дня. Температуры нет.
К лечению Назонекс или Дезринит по 2 дозы в нос 2 раза в день, увлажнение солевыми растворами, Синупрет фотре по 1 таб внутрь 3 раза в день. В случаи отсутствия эффекта или ухудшения самочувствия необходимо показаться на очный осмотр к ЛОР врачу.
Оксана 2020-11-28 08:29
Спасибо. Здоровья вам.
Оксана 2020-12-06 20:58
Добрый день, скажите. Прописал доктор Вильпрафен 500 по 1 таблетке 2 раза в день. Диагноз пансинусит. Двух пазух и лоб ной. Но пью четвёртый день. А улучшений нет. Голова болит. Можно ли сменить антибиотик? Или что можно пропить? Спасибо.
Если требуется антибиотик то лечение риносинусита начинают с защищённых пенициллинов (кроме случаев аллергии на данную группу препаратов). Вы делали рентген околоносовых пазух? На основании чего поставили пансинусит?