Гайморит обострение?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня гайморит. Моя мама фельдшер, поэтому лечусь дома. Пью антибиотики флемоксин 3 р в день на протяжении вот уже 3 дней, капаю Изофру в нос, пью много жидкости. Болею уже 2 недели, на 1ой неделе не уделяла должного значения лечению, потом меня продуло и вот я слегла с температурой 38. Сейчас антибиотики вроде помогают, но очень медленно. Также сохраняется температура 37-37.5, болит голова, виски, зубы, пазухи носа, особенно левая. Скажите, может я не правильно лечусь? Почему так долго не проходит гайморит, подскажите, что можно сделать, как ускорить процесс выздоровления? Постоянно выделения из носа зеленые, но вроде уже чуть поменьше, но все же.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2019 года

4 ответа

Елена 2019-06-15 03:40
Также забыла добавить что у меня кашель тоже не проходит, пью отхаркивающие постоянно
Здравствуйте! Необходимо сделать рентген придаточных пазух носа. Сейчас санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли, затем промывайте полость носа раствором морской воды, после Хлоргексидин 0.05%, разведённый 1: 1 с водой, по 1 мл в обе половины носа, после Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
Елена 2019-06-15 22:29
Спасибо!