Хронический гайморит, синупрет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. С детства были проблемы с носом - от матери передался гайморит, давно уже в хронической форме. Больше полугода назад нос практически не дышал: никакие капли не спасали или на короткий срок, начала часто болеть голова (почти на постоянной основе). Посещение Лора выявило утолщение гайморовых пазух, выписали антибиотик и сунупрет. Голова прошла, с носом проблем долгое время не возникало.
Сейчас, к осени, словила простуду и началось: капли не помогают, нос абсолютно не дышит - ночью просыпаюсь несколько раз, голова не болит слава богу.
Подскажите пожалуйста, могу ли я снова пропить курс синупрета? Или может что-то другое. Уже вторую неделю мучаюсь, а с работы не отпускают даже на денёк - до врача дойти
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия. Синупрет можно принимать даже целый месяц. Нужно принимать простые противопростудные препараты комбигрипп/ фервекс/ фармацитрон/ мультигрипп 3 раза в день 3 дня, они снимут отек и воспаление в носу и пазухах. Рекомендую принимать бактериальные лизаты (респиброн/ исмижен/ бронховаксом/бронхомунал), мы их используем у ЧДБ как альтернативу антибиотикам-это расплавленные микробы, к которым вырабатывается иммунитет по 10 дней 3 мес (20 дней перерыв) - будете болеть реже, быстрее выздоравливать если заболеете, шире межболезненный период. Очень хорошо помогает. Доза одинакова как в 6мес так и взрослому и сочетается с любыми препаратами. Если начали 3мес курс, прерывать нельзя. Даже сейчас можно начинать. Будьте здоровы!