Головокружение при синусите или гайморите

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Может ли синусит либо гайморит вызывать головокружения?
Теги: может ли гайморит вызывать головокружение, при синусите опух глаз, может ли при гайморите иытекаиь мозговая жидкость
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Может при осложнениях со стороны структур головного мозга, а также при воспалении основной пазухи (сфеноидит).
p. s. Будьте здоровы!
Екатерина 2016-04-18 12:21
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! У меня хронический синусит. Головных болей, температуры в данный момент нет. Иногда чуствуется заложенность носа, причём в носу ничего нет. Закапываю сосудосужающими каплями. Становится легче. Но у меня постоянные головокружения, и нехватка воздуха. Может ли без температуры быть воспаление?
Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача, после чего сделать КТ придаточных пазух носа.
В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.