Головокружение после гайморита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! 2,5 недели назад после не долеченного насморка заработала гайморит, 3 дня была температура 38,5, сильная головная боль, боль в левой щеке, глазу, зубах, потеря обоняния. Нос сначала плохо дышал, слизи отходило мало. Начала принимать Зиннат по 250 мг 2 раза в день(7 дней) синупрет, риностоп, промывания соленой водой. Наступило облегчение, температура нормализовалась, нос начал дышать. На приеме у врача рентген показал двусторонний гайморит (но при рентгене как назло нос не дышал, не могла высморкнуться). После приема капала сложные капли, пила АЦЦ, уколы глюконата кальция. Все симптомы прошли, боль исчезла, нос дышит прекрасно, обоняние возвращается. Лечение прекратила (кроме промываний). Но меня беспокоит то, что слизь никакая так и не вышла! Значит ли это, что гайморит нет прошел? Сегодня начала немного кружиться голова. На прием к врачу только 1 ноября.
Теги: головокружения после гайморита, синусит кружится голова
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Выложенное фото рентгена неинформативно из-за неправильной укладки. В отношении головокружения необходимо выяснять его причины. леко не факт, что данная симптоматика обусловлена недолеченным гайморитом. Необходим осмотр и повторный рентген придаточных пазух носа.
Александра 2018-05-26 16:45
У меня гайморит, лорингит танзилит и бронхит хронические, как иммунитет не укрепляю(травы, мед, лимон, витамины, ехинацея, прополис.), все равно болею почти каждый месяц, подскажите как вылечит ЛОР заболевания на всегда, заваливаться боюсь, я пыталась и на крещение обливалась, что -нибудь для профилактики может пропить мощное? Потеряла работу из-за слабости, постоянно кружится голова(шейный хондроз хрончесий). У меня дочка 7 лет, ее надо обеспечить, а я болею постоянно, помочь не кому. Хочу быть здоровой помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Медикаментозная профилактика абсолютно бесполезное и дорогостоящее удовольствие. В данной ситуации вам необходимо сделать кт придаточных пазух носа, чтобы исключить хронические гипертрофические формы синусита. Если таковых не имеется, то укреплять иммунитет следует с помощью лечебной физ. Культуры (фитнес с вполне подойдет), а также нормальный режим труда, отдыха и питания. Вот основа здорового образа жизни!