Сделали операцию на нос

Спрашивает: Леша
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Проблемы с печенью
Здравствуйте! В конце 2014 года у меня постоянно был заложен нос начались головные боли, слабость, сонливость, спать не мог так как невозможно было дышать, и летом у меня постоянно мерзла голова я даже шапку одевал. Обращался к лору он мне выписывал капли и спреи для носа. Так же антибиотики. Но мне не чего не помогало. Обратился в областную больницу и врач, сдал анализы. Лор сказал что у меня какая то инфекция в носу. Сделал летом операцию-лопал перегородку. Операция прошла успешно. Нос начал дышать, прошли головные боли. И вот сейчас в сентябре простыл, температуры нет, а вот в груди больно, нос не дышит, слабость. Пошел к врачу на прием он мне выписал противопростудные, антибиотики и спрей в нос и витамины. Почему у меня постоянно простуда? Может у меня нет иммунитета? Посоветуйте мне пожалуйста. Что мне делать?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы был хороший иммунитет, необходимо сочетать отдых с работой правильно, как и сон с бодроствованием, отказ от вредных привычек, нормальное питание, закаливание, прогулки, занятия спортом и т. д.
В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Назол, Називин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой).