Отсутствие вкуса и обоняния, сильная головная боль, без повышенной температуры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, месяц назад я простыла 28.09. и у меня был гайморит, температура и боль в груди. Пришла врач - прописала антибиотик и от кашля сироп. Антибиотик - упаковка 3 капсулы- назначили две упаковки. Пила шесть дней по 1к. Не помню их название. Стало легче, температура снизилась, боли в груди прошли, мокрота стала отходить - но насморк остался, и боли в пазухах тоже. Стала промывать аквамарис. Прошла неделя, и сейчас у меня пропал вкус и запах, обоняние. Ничего не чувствую, температура была два дня 37.2 только к вечеру. Сейчас на 2.11.20 нет температуры но заложенность носа есть, без насморка, и голова очень болит, как будто все сдавливает. Врач назначила дизренит, но он не помогает. Что делать? Врач сказала что при ковиде они тоже самое назначают, что и при орви.
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней