Правильно ли меня лечат?

Спрашивает: Виталина88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня были заложены уши-диагноз евстахеит. Его успешно пролечили, уши прошли но стала болеть, как бы давить в переносице, боль усиливается с наклоном головы, немного побаливает голова чуть выше переносицы. Нос заложен немного, насморка нет, температуры нет. Лор отправил на рентген. (снимок приложить не могу-мне его не дали, только описание-На рентгенограмме придаточных пазух носа отмечается завуалированность лобных пазух. Снижение пневматизации верхне-челюстных пазух в пристеночных областях. Клетки решеточной кости полностью не просматриваются. Слизистая носа отечна. Врач сказал ничего страшного. Назначил дезренит капать, промывать аквамарисом нос, витамины. У меня гайморит или что? Лечение правильное, не нужно ли что-то серьезное пить и к другому врачу идти?
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, я вы принимали антибиотики последние несколько недель?
Виталина88 2017-12-21 16:22
Здравствуйте. Мне делали цефтриаксон внутримышечно 7 дней по 1 разу в день в конце октября (так лечили мне заложенность ушей врачи) , а потом еще бонусом с 22.11 по 29.11 принимала ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день от цистита с кровью по назначению уролога. Цистит прошел.
На данный момент в антибиотиках вы не нуждаетесь. К лечению добавить антигистаминное(эриус, цетрин) по 1 таб. На ночь, противовоспалительное (Найз, нимесил) по 1 таб. З раза в день после еды 3 дня, если есть дома небулайзер то ещё ингаляции с гидрокартизоном 2 раза в день.
Виталина88 2017-12-21 20:28
Спасибо вам огромное за ответ и потраченное время! Вы очень помогли!