Острый тонзиллит и головная боль

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, болею 4 дня, боль в горле и в голове. Температуры нет. Давление 120 на 80.
Вчера была у терапевта. Поставил диагноз острый тонзиллит. Назначил Вильпрафен 1000 мг 2 раза в день, полоскания и орошение горла. . Сегодня меня вырвало, может ли это быть от антибиотика? И ещё вопрос, головная боль, не проходящая и без температуры может быть при тонзиллите? Меня очень пугают осложнения возможные, типа менингита и т. д.
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, Валерия. Рвота может быть как побочное действие вильпрафена. Головная боль может быть как симптом интоксикации при тонзиллите. . В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Обязательно сдайте клинический анализ крови развернутый и ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) . Человек, который при тонзиллите принимает антибиотик, на 95% застрахован от осложнений. Будьте здоровы.
Валерия 2018-08-23 12:46
Спасибо за ответ. А можно принимать ибупрофен?
Я сама сменила антибиотик на Зиннат 250. правильно ли я сделала?
Валерия 2018-08-23 12:48
У меня со вчерашнего дня заложило нос и по задней стенке стекает зелёная слизь. Аквалор использую для орошения. Достаточно ли этого лечения? Вместе с Зиннат ом?
Ибупрофен отдельно можно 400 мг. . Зиннат при тонзиллите можно.
Добавьте синупрет по 2 таб 3 раза в день минимум 7 дней. Будьте здоровы.
Валерия 2018-08-23 18:01
Спасибо большое за консультацию)
Валерия 2018-08-30 17:43
Здравствуйте, я вам недавно писала. Про тонзиллит.
Горло прошло, но насморк ещё не проходит. Заложенность носа.
Хотела спросить, ничего страшного что я пью Зиннат уже 8 день?
До этого другой антибиотик был 2 дня, но от него была рвота. Он уже не считается?
Просто насморк ещё есть и я не знаю пить до 10 дней Зиннат или можно прекратить?
Здравствуйте. Зиннат на заложенность носа и насморк не действует, он действует только на микробы. Для лечения носа возьмите мили носик- это сироп, который Вы пьете и он действует на заложенность носа. И можно продолжить синупрет еще 7 дней спокойно. Антибиотик пора прекращать.