Нос не заложен голова не болит температура к вечеру 36.9

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребенка поставили диагноз по рентгена (гайморит) прописали антибиотики(пить и капать). С 1 января температура до 38.7, 6 января врач назначила капли изофра, прокапали их, потом пришли, т. к. температура к вечеру поднималась до 37.1, сделали рентген и еще антибиотик прописали. Не хочу их ребенку еще давать, т. к. за последние 2 дня насморка нет, температура 36.9 к вечеру, голова не болит, но при надавливании на пазухи около носа чуть-чуть говорит есть. Не знаю как быть давать антибиотики или нет в таком случае?
Терапевт говорит, если не будете, может уйти в голову.
Сегодня уже 16 день. Уже 4 дня, как насморка практически нет, но только температура к вечеру 36.9
Заранее, Спасибо, за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Очень тяжело без осмотра что либо говорить, по вашему описанию можно было бы попробовать не давать, а как там на самом деле это вопрос. Часто картина в носу решает вопрос.