Температура 37 и заложенность носа. Синусит. Правильное лечение назначено

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 13 февраля я заболела. Появился насморк. Сильная заложенность и течение из носа. Спустя три дня течь из носа перестало, но появилась температура. 37-37,1. С утра и ночью температуры нет. Поднимается в обед и держится весь день. Дополнительно добавились боль за глазом, иногда в лобной части, иногда стреляют уши, но слабо. Три дня как появился сухой кашель. Тоже только днем, ночью нет. Сопли не высмаркиваются. Они где то в носоглотки, иногда получается их только проглотить. Была у ЛОРА. Так как это было в пятницу вечером, рентген сделать было не где. Назначил Амокцилин 500 и Синупрет. День антибиотик пропила. Голова не болит, но кашель, заложенность и температура 37 так и поднимается днем. Что это? Может температура вообще на нервах. Я очень переживаю, я еще грудью кормлю.
Теги: заложен нос и каждый вечер поднимается температура, температура 37 и заложен нос, температура и заложен нос
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2019 года

10 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-24 17:58
Здравствуйте. Помимо амоксициллина и Синупрета что используете местно? Если не освобождать нос от застоя температура будет держаться. Ещё момент с дозой антибиотика вы принимаете 500мг 3 раза? Сколько вы весите? И сколько лет ребёнку точнее сколько раз вы его кормите?
Елена 2019-02-25 07:51
Добрый день, Елена Николаевна. Нос капаю називином, а когда он дышит периодически промываю физ. Раствором. Не может ли возникнуть привыкание? Я до этого капала нос в течении 15 лет ежедневно. Потом море и претерпела и вот уже года три жила без капель. А теперь опять. Амоксицилин 3 раза в день. Вес 54.
Состояние лучше намного. Температуру мерила ночью 36, 4. И вот сейчас после сна 36, 4. Вчера было так же, но днем опять поднималась 37. И я ее чувствую.
Ребенку почти два.
Елена 2019-02-25 07:53
Кормлю два раза в день на сон.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 08:02
Длительно не капайте сосудосуживающие есть риск привыкания. Заменить сосудосуживающие назонексом по 2дозы 2 раза в день. Если сегодня температура будет повышаться опять прибавьте дозу антибиотика по 1000 мг 2 раза в день (у вас по 2 т 2 раза). Нос промывайте солевыми растворами 3 раза в день.
Елена 2019-02-25 11:55
То есть вместо 3 раз по 500 перейти на 2 по 1000. Правильно?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 12:05
Правильно, но перейти только в том случае если будет повышение температуры.
Елена 2019-03-03 17:49
Добрый день. Итак, температура спала, состояние улучшилось. Но все равно немного болела голова. Пришла 27 февраля на повторный прием. ЛОР сказал что антибиотики перестать пить (то есть полных пять дней пила 500*3) и еще два дня синупрет и все. Нос закладывает то одну то вторую ноздрю, не высмаркиваются. Но чувствую как они в носоглотки иногда получается их проглотить. Не сильно болела голова бровь под глазом и отдавать в ухо. Но совсем не сильно. И вот сегодня 3 марта опять заболела голова, а к вечеру опять температура 37. Выпила нурофен, голова болеть перестала, температура так и держится 37(прошел час). Что это? Недалечаный до конца синусит? Завтра опять к врачу в два часа пойду, на что обратить внимание. Может анализы какие?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-03 17:58
Добрый вечер. Сдайте оак и сделайте рентген ППН обязательно. Температура может повышаться от застоя в носу. Используете ли вы назонекс?
Татьяна 2020-11-13 20:43
1. Здравствуйте. Уже 3 дня заложен нос и температура держится то 36.5, то 37.1. Назначили амоклав 1000 пить 2 раза в день. Но я кормлю грудью, сказали прекратить кормление на период кормления, но ребёнок требует. Возможно кормление или не стоит.
2. И у старшего ребёнка теже симптомы заложен нос и такая температура. Ему только промывать нос и всё
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-19 06:38
Смотря как вы кормите, если ребенок полностью на груди, для него это чревато дисбактериозом.