Помогите отличить гайморит от обычного Орви

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хроники нет, болею редко
Здравствуйте, первые симптомы начались 28 марта, заложило нос, заразилась от дочери, которая принесла ОРВИ из сада. К вечеру поднялась температура 37,5 и держится 5-й день и небольшой кашель. Начала сильно болеть голова, от сморкания давит на уши и все в районе лица чувствует себя не комфортно. Убирала заложенность Снупом детским, обычно помогало, часто промывала нос и сморкала сопли, сначала были прозрачные, потом с кровью, теперь зеленые. На 4-й день перешла на Африн и Изофру, но темпер держится, а голова болит и давит везде по прежнему. Боюсь серьезной болезни типа гайморита, возможности попасть к лору в карантин нет, поликлиники закрыли. Помогите пожалуйста, заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Здр, по симптомами описанным вами, у вас осложнение ОРВИ, синусит (гайморит).
Что сейчас принимаете и есть ли у вас аллергия на лекарства?
Светлана 2020-04-03 13:06
Здравствуйте. Сейчас лечу нос - африн+изофра 2 раза в день. Температура так и держится 37,3 и к вечеру 37,5 уже 7 день. Полощу горло фурацилином и принимаю сироп аскорил, небольшой кашель, откашливается. Сегодня начала пить антидиотик Азитромицин 500 мл первую таблетку. Аллергии вроде нет на лекарства, хотя болею редко и лекарств соответственно пробовала не много)
А в нос сколько уже по времени капаете?
Ащитромицин слабо помогает при синусите